Пониженный уровень тромбоцитов перед удалением косточки на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, запланирована операция по удалению косточки на ноге. Сдала предварительные анализы. Все в норме, кроме:
тромбоциты 142,00, тромбокрит 0,16. Подскажите не откажут ли мне в операции? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-11 15:01
Здравствуйте.
Это уровень тромбоцитов далеко не критичен. Пусть проведут ручной подсчет тромбоцитов, анализатор часто ошибается. А вопрос об операции решать не нам с Вами, это будут решать травматолог и анестезиолог. Если Вам подсчитают тромбоциты вручную- врач-лаборант, то я думаю, проблем не будет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-05-11 15:05
Спасибо, Вам!