Понижение тромбоцитов

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна на 30 недели у меня понизились тромбоциты до 97, уже идет 33 неделя беременности лечения ни какого не назначают. Врача гематолога у нас нет. Может есть препараты чтобы повысить тромбоциты и не на вредить ребенку. Так как меня хотят кесарить. Гинеколог выписал только железо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 08:36
Здравствуйте.
Вначале нужно сдать анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов.
Если уровень тромбоцитов будет снижен, Вам должны организовать консультацию и обследование у гематолога ваши лечащие врачи.
Поднять уровень тромбоцитов можно только серьезной терапией гормональными средствами, но этим нужно заниматься в условиях гематологического отделения при уровне тромбоцитов менее 50- 70 тысяч.
Всего доброго.