Пониженный уровень тромбоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, две недели назад переболела ОРВИ. Вчера сдала кровь. У меня и до этого был пониженный уровень тромбоцитов (80-100), а в этот раз упал до 28. В нашем городе нет гематолога, и пока нет возможности попасть на приём в другой город. Ещё волнует повышенный коэффициент больших тромбоцитов и средний объём тромбоцита. С чем может быть связано их повышение при таких низких тромбоцитах? Может нужно начать принимать какие-то лекарства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 10:56
Здравствуйте.
У Вас имеется серьезное снижение тромбоцитов. Сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в нем будет такое снижение, то немедленно нужно обратиться на прием к гематологу или непосредственно в гематологическое отделение.
Всего доброго.