Планирование беременности и пониженные тромбоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Добрый день! При сдаче биохимического анализа крови были выявлены пониженные тромбоциты: 54тыс/мкл при норме 150-400, определяет лаборатория агрегацию тромбоцитов, все остальные показатели в норме, узи селезенки и печени в норме. Кровотечениями не страдаю, менструация без изменений. Ранее у гематолога не наблюдалась и данных не было. Стою на контроле у врача-эндокринолога с диагнозом: гипотериоз, АИТ. Можно при данных показателях планировать беременность, чем чревато низкое количество тромбоцитов при беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-29 21:59
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования. После него получите все необходимые рекомендации.
Всего доброго.