Пониженные тромбоциты

Спрашивает: донецк
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, у доченьки пониженные тромбоциты, высыпаний и кровотечений нет, на голенях от удара бывают -синячки, сдали кровь 189 тыс тромбоцитов, через 3 месяца 115-101-160-126 по-недельно, УЗИ и биохимический анализы в норме, агрегация в АДФ пониженная, в коллагене и ристерине в норме, объездили всех кого могли, мнения разнятся нужно и не нужно лечить, один врач назначил иммуноглоблинн, другой сказал не нужно, так и бегаем, в анализе есть тела G цитомегаловирусу 19, назначили антибиотик, антиаллергическое, посоветуйте что нам делать, за три месяца до анализа переболели ОРВИ сильно
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-03 17:23
Здравствуйте.
Заниматься тромбоцитами на таких цифрах необходимости не вижу. Лучше проверить печень и щитовидную железу. А по тромбоцитам- динамическое наблюдение со сдачей анализа крови раз в 3 месяца, но с подсчетом тромбоцитов не на анализаторе, а вручную.
Удачи.