Пониженные тромбоциты при беременности 36 недель

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Беременна, 36 недель, тромбоциты сильно понижены - показатель 90, совсем недавно были хотя бы 120. Скажите, пожалуйста, что нужно предпринимать? Боюсь образования кровотечения во время родов. Т правда ли, что с низкими тромбоцитами нельзя делать обезболивание в процессе родов? Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-14 16:15
Здравствуйте.
Первым делом, тромбоциты нужно подсчитать по методу Фонио. Далее, цифра тромбоцитов не критична и не может дать кровотечений. А насчет того, что нельзя обезболивать роды- полная чушь!
Всего доброго.
Платная консультация
Лера 2017-11-14 23:11
Спасибо большое, Александр Борисович!