Пониженный уровень гематокрита, эритроцитов и гемоглобина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте. Моя проблема - появление синяков на ногах. Результат дуплексного сканирования с ЦДК вен нижних конечностей - на момент осмотра по поверхностным и глубоким венам нижних конечностей не нарушен. Признаков острого тромбоза, ПТФС нет. Результат дуплексного сканирования с ЦДК артерий нижних конечностей - просвет артерий свободный, кровоток на всех уровнях магистрального типа, нарушения локальной гемодинамики не выявлено. Результат анализа крови: тромбоциты 305 тыс/мкл, протромбин 12 сек, протромбиновое время 12 сек, протромбин (по КВИКУ) 91%, МНО 1,03, фибриноген 2,6 г/л, протромбиновый индекс 97%. Но при этом гематокрит 30,7%, гемоглобин 10,2 г/дл, эритроциты 3,57 млн/мкл. Возможно ли при пониженных результатах, указанных выше, лечение препаратами железа? Например дурулес сорбифер? Спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-19 20:56
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для выяснения ее причин и последующего лечения. Вариант лечения зависит от выявленной причины.
Всего доброго.