Понижена глюкоза и увеличен холестерин 32 недели беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, СРК
Здравствуйте, сначала беременности была немного снижена, 3,4 два месяца назад натощак
Почему может быть так понижен?
Не успела пройти ГТТ, может ли это быть его причиной такой сахар?

Врач говорит, что холестерин повышен из-за жирного
А я ем только бедро индейки, сыр, и максимум 2 яйца из животных жиров в сутки
То есть диета из-за желудка

Подскажите, что делать?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-20 12:11
Здравствуйте, Нина.
Снижение уровня глюкозы крови – частая ситуация при беременности. Признаком патологии это не является и лечения не требует. По поводу уровня холестерина обращайтесь, пожалуйста, к кардиологу, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2019-09-20 12:16
Спасибо огромное
Скажите пожалуйста, не опасно что ГТТ не сдан?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-20 12:19
Отчасти опасно, поскольку тест толерантности к глюкозе служит для исключения гестационного сахарного диабета. Обычный анализ крови на глюкозу этого сделать не может. Но на таком сроке беременности тест толерантности к глюкозе уже не проводится, поэтому нет особого смысла обсуждать данный вопрос.