Понижен Т3 свободный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гормон Т3 свободный понижен 1.9
Т3 общий 1.11
Т4 0.91
ТТГ 1.96
На приём к врачу записана не скоро, есть ли повод беспокоиться? И можно ли принимать ОК Ярина при таких показателях?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 19:09
Здравствуйте, Анастасия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы и полные названия для всех анализов (Т4 общий? Свободный?).
  2. По какому поводу Вы сдавали анализы, что Вас беспокоит?
  3. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-10-13 17:54
Прикрепляю фото анализов.
Беспокоит рыхлость кожи, целлюлит сильный при том что я спортсмен.
Последний месяц принимала Ярина + первый месяц, перешла с Джеса + его принимала около года. Рыхлость кожи тоже появилась более полугода назад
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-14 00:17
  1. "На приём к врачу записана не скоро, есть ли повод беспокоиться? " – в такой ситуации необходимо начинать с наблюдения в динамике. Вам стоит повторить анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный через 3-4 недели и с результатами обратиться к врачу в очной форме.
  2. "И можно ли принимать ОК Ярина при таких показателях? " – можно.