Уровень ттг повышен

Спрашивает: тоня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы
Здравствуйте, не могли бы вы прокомментировать анализы!? Ттг-11,9 MK ME/ML; FT4 0.768; АТ К ТПО - положительно; тиреоглобулин 583 ме/мл. Буду очень благодарна Вам. Так как врач принимает редко и я не скоро попаду к нему. Я очень переживаю. Сейчас пью эутирокс 50 *ежедневно 1 раз в сут
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-17 09:02
Здравствуйте, Тоня.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Как давно Вы принимаете Эутирокс в этой дозировке? Каким был результат прошлого анализа крови на гормоны щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
тоня 2018-04-17 09:27
Спасибо за такую скорую реакцию! Пью дозу 50 примерно с октября 2017 до этого пила 100 (ттг был 0,037 ulU/ml-норма 0,4-4,0)
сейчас анализы такие: ТТГ 11.9 -норма 0,4-4,0 мк Ме/мл; FT4-0.768-норма 0,8-1,9 ng/dl; АТ к ТПО положительно-норма до 50 Ме/мл; Тиреоглобулин 583 ме/мл - норма 1,6-59нг/мл

Прошлые анализы окт.2017 Иссл. Уровня общего Т3 в крови -1,74 nmol/L-норма 1,26-2,6
Т4 126nmol/L - норма 58,0-161,0
ТТГ 0,037 uIU/mL -норма 0,4-4,0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-17 09:39
Поняла Вас.
Дозировка в 50 мкг для Вас слишком мала. Рекомендовала бы Вам перейти на 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
тоня 2018-04-17 09:48
Спасибо Вам большое! А остальные показатели нормальные? И все показатели восстановятся, если 75 доза подойдет? Я уже мечтаю чтоб все было в пределах нормы. Я в этих показаниях не понимаю. Вы же как доктор аналогию проводите между показаниями и все понимаете, что они значат эти UL мл и прочее)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-17 13:44
Остальные показатели (ТГ, АТ-ТПО) – маркеры аутоиммунного тиреоидита, который и привёл к развитию гипотиреоза. Если Вы уже принимаете Эутирокс, то не было смысла сдавать эти анализы. Уровень ТГ и АТ-ТПО откорректировать невозможно. Для Вас важен только уровень ТТГ и Т4 свободного.
тоня 2018-04-17 13:48
Огромное Вам спасибо! Все понятно. Не думала, что в интернете такое есть, где ответит сразу и на месте квалиф. Специалист
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-17 13:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.