Понижен рарр-а и хгч

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит, миомы
Здравствуйте, прошли 1 скрининг по хромосомным отклонением риск низкий, смущает низкий показатель рарр-а 0.67 мом и хгч 0.8 мом, к чему может привести данная беременность (ЭКО). Читала, что при ЭКО беременности может быть понижен рарр-а. По УЗИ все в порядке: ктр 61, твп 15, носовая кость определяется, БП 18, ЧСС 155
Категория: Генетик
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 11:55
Здравствуйте,
у Вас низкие риски, и все показатели в границах формальных норм.
Платная консультация
Элла 2021-05-03 12:05
Спасибо за ответ, на разных форумах пишут, что при рарр-а и хгч ниже 1, это либо замерание происходит или плацентарная недостаточность, надо ли дополнительно обследоваться, какие анализы можно сдать и надо ли чаще во 2 триместре дооюплер сосудов делать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-03 12:24
Вы читаете какую-то ерунду.
Вам показаны плановые обследования.