Скрининг биохимический

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дорогой доктор! У меня к вам такой вопрос. 1 скрининг хгч- 1.07 МОМ. Папп а 0.22 МОМ, 2 скрининг АФП 0.92 МОМ, ХГЧ 2.24 МОМ, эстриол 1.12 МОМ! Врач отправляет на прокол, насколько анализы мои критичны? Спасибо заранее ВаМ за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 13:41
Здравствуйте! Мария, а Вам делали именно скрининг с расчетами рисков?
Платная консультация
Мария 2016-05-02 13:45
Извините, за не качественность 1 ого снимка! Врач сказала, хоть риски и низкие, анализы плохие. Теперь не знаю как и быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 15:16
Плоду ничего не угрожает, риски низкие. А по показателям понижен ПАПП, что может быть маркером риска каких-то патологий с Вашей стороны - например, гестоза, преэклампсии, преждевременных родов
Платная консультация
Мария 2016-05-02 15:24
Спасибо вам огромное, какое счастье, что я Вам написала) дай бог Вам здоровья! Значит смело можно отказываться от прокола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 15:26
И Вам дай Бог спокойствия и здоровья:) Не нужно ничего делать.
Платная консультация
Мария 2016-05-02 15:35
Извините еще за беспокойство, последний вопрос) у меня первые 12 недель были сплошные угрозы и кровотечения, это тоже могло быть следствием пониженного папп а? И сейчас ставят гипертонус. .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 15:37
Нет, низкий ПАПП мог быть следствием угрозы и гипертонуса. Это возможно. На него может влиять патология с Вашей стороны