Результаты 1 скрининга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В 12,5 акушерских недель прошла 1 скрининг. По узи сказали, что все в норме: КТР 61мм, длина назальной кости 3,1мм, воротниковое пространство 1,9мм. (результаты соответствуют 12,4 неделям) По биохимическому анализу:
св бета ХГЧ 142,4МЕ/л/3,689МоМ
РАРР_А 2,500МЕ/л/0,734МоМ
Базовый риск по Трисомии21 1: 198
Индивидуальный риск 1: 71
Мой возраст 36.
С первого дня задержки пью дюфастон по 1таблетке 3 раза в день. На 6-7 неделе была угроза выкидыша. Анализ пошла сдавать позавтракав утром. Генетик предлагает сделать плацентоцентез. Стоит ли его делать сейчас или лучше дождаться результатов второго скрининга. И могли ли прием дюфастона и угроза повлиять на результаты анализа.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:20
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален. Повышенный ХГЧ может быть запросто на фоне Дюфастона. Подождите второго скрининга
Платная консультация
Анна 2015-07-28 14:16
Спасибо за ответ! А как вы относитесь к пренатальному тесту Панорама по днк? Насколько он информативен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 14:21
Отношусь хорошо, хотя и он способен на ошибку. Правда, редко
Платная консультация
Анна 2015-07-28 14:24
Cпасибо! Просто очень напугала генетик, сказала что занижен PAPP и завышен ХГЧ, поэтому и не знаю что сейчас делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 15:45
Он имеет право на свое мнение. Сделайте панораму. Или ждите второго скрининга