Консультация генетика по результатам 1 скрининга

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пищевая аллергия, камни в обеих почках
Здравствуйте, очень хотелось бы получить Вашу консультацию! Получила результат 1 скрининга: срок-12нед+3дня, ЧСС плода-161уд/мин, КТР-60 мм, БПР-20мм, ТВП-1,60 мм, кости носа определяются, околоплодные воды-кол-во нормальное, ультразуковые маркеры хромосомных аномалий не обнаружены, низкая плацентация, миома матки малых размеров, ХГЧ-68,10 МЕ/л эквивал.2,088 МоМ, РАРР-А-1,172МЕ/л эквивал.0,547 МоМ, трисомия 21 базовый риск 1: 721, индивидуальный 1: 14416, остальные риски индивидуальные меньше 1: 20000, но когда генетик выдавала результат, сказала, что все очень плохо и нужно обратиться за платной более подробной консультацией, на прием я попала к этому же врачу, по поводу результатом она сказала, что хоть программа и рассчитала низкие риски, но она не согласна и что из-за высокого ХГЧ риск синдрома Дауна очень высокий, со мной проводилась только беседа, никакие данные в программу не заносились, на вопрос может ли на анализ повлиять сильный токсикоз+ОРВИ, мне сказали, что нет, только лишь настоятельно рекомендовано сдать НИПТ. Что бы Вы сказали увидев данные результаты анализов? Есть ли основание не доверять рискам, рассчитанным с помощью программы?
Категория: Генетик

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-27 20:47
Здравствуйте,
есть основания не доверять оценкам "на галазок".
Для таких комментариев и рекомендаций нет оснований.
Вам не нужна консультация генетика или какие либо дополнительные действия.
Платная консультация
Кристина 2016-09-27 21:06
Спасибо огромное за быстрый ответ! Вы меня успокоили!