Расшифровка хгч и папп а

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами скринингов! Отклонения в МОМ но риски низкие, что более достоверно, риски или все такие мом? Твп 1.1 мм, папп а 0.22 мом! Хгч 1.07 МОМ! Риск по трисомии 21 1: 1900! 2 скрининг хгч 2.24 МОМ, афп 0.92 мом, ue3 1.12 мом! Риск по трисомии 21 1: 1174, ниже порогового, но выше возрастного! (23 года) во 2 скрининге сделали расчет только по биохимии, не сделали комбинированный расчет с учетом 1 узи! Если бы учли, то риск был бы еще ниже? Врач настаивает на кардоцентезе? Но это же не гуманно, раз риски низкие? Она говорит на эти риски внимание обращать не стоит, а только на Мом, которые у меня плохие. Так ли это? К сожалению фото скринингов у меня нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 13:57
Здравствуйте. У Вас понижен ПАПП при первом скрининге. Остальное все в норме. Обращают внимание на риски
Платная консультация
Мария 2016-09-06 15:35
Спасибо большое! Скажите пожалуйста низкий папп а это очень плохо? Связано с хромосомными паталогиями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 15:35
Нет, чаще это связано с патологией с Вашей стороны. Например, возможно развитие угрозы преждевременных родов
Платная консультация
Мария 2016-09-06 16:26
Извините за настойчивость) а может быть низкий papp a при угрозе прерывания до 12 недель? Лежала на сохранении