Маловодие 31 неделя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста, при первом скрининге по биохимии результат хгч 1.07 мом, папп а 0.22 мом, риск по трисомии 21 1.1900! Сейчас нам уже 31 недел я, заключение узи маловодие! Читала, что низкий папп а может быть при осложнениях беременности на более поздних сроках! Можно ли расценивать низкий папп а в первом триместре, как то, что сейчас у меня маловодие? (Просто очень переживаю, что низкий папп а, был маркером синдромом дауна) заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, низкий папа может быть маркером плацентарной дисфункции в более позднем сроке беременности. Сделайте доплер сосудов пуповины и маточных артерий, возможно причина в нарушении сосудистого кровотока
Платная консультация
Мария 2016-07-28 16:50
Спасибо вам огромное! Сможет еще получить ответ на мой вопрос! 1 скрининг хгч 1.07 МОМ, папп а 0.22 мом! Риск по трисомии 21 - 1: 1900! 2 скрининг хгч 2.24 МОМ, афп 0.92 мом, ue3 1.12 мом! Риск по трисомии 21 - 1: 1144! ТВП 1.1 мм! Стоит ли волноваться!? От "прокола " я отказалась в 20 недель! Лабораторией расситаны риски низкие, но генетик настаивала, так, как МОМ отклонены от нормы! Настолько ли действительно маркеры мом плохие?
Скрининг не плохой, но явных отклонений, которые бы говорили в пользу хромосомной патологии нет.