Скрининг при беременности Эко

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вопрос, учитывается ли тот факт что беременность ЭКО при проведении 1 скрининга? Как это может влиять на показатели рарр и бета ХГЧ? Прикладываю результаты своего скрининга. Генетик настаивает на инвазивном исследовании. Есть смысл переделать анализ крови?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-07 19:07
Здравствуйте,
факт ЭКО должен быть учтен обязательно.
Об этом должно быть написано в заключении. Вы прикрепили фото плохого качества, так что читайте сами.
Платная консультация
Светлана 2018-12-08 04:57
Прошу прощения за качество, плохого фото. Показатели бета ХГЧ 172, 30 Ме/л/3,171 МоМ, РАРР-А 0,460 Ме/л/0,254 МоМ. Результаты УЗИ ЧСС 166 уд/с, КТР 47 мм, ТВП 1,20, кость носа определяется. Анализы проведены в срок 11 недель ровно. Поставили риск синдрома дауна 1/30, ссылок на учёт процедуры эко в заключении нет. Соглашаться ли на инвазию или можно обойтись неинвазивным тестом?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-08 08:15
Было ли учтено эко указано в нижней части заключения.
Читайте.