Понимаю, что пора готовиться к экзаменам, но ничего не делаю

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже около года прибывают в очень странном состоянии. Я прекрасно понимаю, что пора готовиться к экзаменам, но ничего не делаю для этого. Осознаю, что нужно учиться и саморазвиваться-результат тотже. Училась всегда очень хорошо, но с 9 класса все пошло на перекос (не в плане оценок, скорее ощущения от учёбы). В 16 съехала из-за постоянных конфликтов с родителями жить в частный дом, больше года не общаемся. Помогает бабушка. Чувствую себя оставлено и ненужно. Друзей в сельской школе не завела. Раздражает все, испытываю обиду на всех, часто зависть к тем, у кого все сложилось более удачно, чем у меня. На кого идти учиться тоже не знаю, выбрала экзамены с большим выбором направлений. Начинаю искать причины не появляться в школе вовсе. Стабильно хотя-бы раз в неделю отгуливаюсь. Сутками смотрю TikTok и каждый день по новой. Планы, TikTok, чувство вины за неорганизованность.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2023 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-11 07:41
Здравствуйте, Дарья.
Читайте ответ на свой вопрос.
Дарья 2023-01-11 10:16
Хорошо, большое спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-11 12:52
Пожалуйста. Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-11 10:01
Сейчас Вы находитесь не в форме и у Вас просто нет сил начать готовиться к экзаменам.
Сначала нужно наладить свою жизнь по основным направлениям: семья, хобби, друзья.Так же важно, чтобы школа, учителя и дети в классе Вам нравились и вызывали доверие.
Потом нужно поработать с мотивацией, т. е. четко понять и представить: чего Вы хотите от учебы, экзаменов, куда будете поступать.
После чего появятся энергия и должная мотивация.