Опускаются руки при подготовке к ЕГЭ!

Спрашивает: Valeria_7313
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сейчас у меня один из этапов в жизни - сдача ЕГЭ. Но знаете, я очень боюсь этого. Я имею неплохие умственные способности, но я не могу себя заставить сесть и готовиться к экзаменам. Подскажите, пожалуйста, как себя мотивировать на это? Ведь поступление для меня очень важно. Я не могу подвести свою семью и мне не хочется уходить от своей мечты. Основной вопрос - как поставить себе цель и добиться ее? Спасибо вам большое!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-25 01:42
Здравствуйте, Валерия.
Готовиться к экзаменам и сдавать их трудно и не хочется всем. Особенно сложно делать в этом направлении первые шаги. Даже под эгидой высокой цели.
Нужно просто сесть и делать. И так каждый день, не смотря на лень и желание отложить подготовку до лучших времен.
ЕГЭ - это не конфетка, а тяжелая работа, кт нужно сделать в срок. А набранные баллы - это Ваша зарплата и, возможно, премия - за ударный и кропотливый труд.
Нам, взрослым, тоже не охота утром подниматься и идти на работу, какая бы интересная и любимая она не была. И так - каждый день. Но нам нужны деньги, чтобы кормить семью и поднимать детей. Ваши деньги сейчас - это баллы за тесты. Относитесь к этому не предвзято, но с большой ответственностью.