Помутнение в глазу, и паутинка

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Перенес недавно операцию на кишечник, удалили селезенку
Здравствуйте, ношу очки -3.5, в последнее время заметил в левом глазу ухудшение зрения, мутность, причем наибольшая мутность, как облако, перемещается навстречу движения зрачка, кроме того ещё какая то паутинка в зеркале я её не вижу, но она постоянно присутствует, перемещается вместе со зрачком в одном направлении.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

4 ответа

Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-26 15:14
Здравствуйте. Скорее всего, это небольшие помутнения в стекловидном теле, часто сопровождающие близорукость. Они безобидны, могут очень медленно прогрессировать. Но для точной диагностики лучше пройти обследование в условиях офтальмологического кабинета.
Виталий 2019-04-28 15:26
К сожалению пока нет возможности попасть к офтальмологу. А поэтому и вопрос остался нерешенным.
Паршенкова Анна Владимировна
офтальмолог 2019-04-28 16:05
К сожалению, сделать с этими помутнениями ничего нельзя. Они никуда не дерутся. Но, если они активно не прогрессируют, животе спокойно.
Виталий 2019-04-28 16:13
Спасибо Анна Владимировна за полноценный ответ. Прекрасный сайт.