Помутнение в глазу после удара

Спрашивает: MishaKeks
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте у меня такая проблема! Ударили битой в глаз отек сошёл но осталось помутнение! Был у офтальмолога сказала кровоизлияни в переднюю камеру отслоения сетчатки вроде нет! Но нужно УЗИ! в силу обстоятельств на УЗИ не попал! Назначили эмоксипин! Сегодня 2 день! Улучшений нет! Болят 2 резца(средний и боковой! Это связанно?
Теги: мутно в глазу после удара локтем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-12 15:42
Добрый день! По фото видно субконъюнктивальное кровоизлияние (стадия рассасывания) и пигментация кожи век после периорбитального экхимоза, по фото плохо видно гифему (кровоизлияние в ПК), если таковое имеется, о необходимо добавить Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день, Калия йодид 3% глазные капли по 1 кап 3 раза в день, на ночь Мидриацил или Тропикамид (лучше 2 раза в день, однако если работаете, то расширенный зрачок будет вызывать дискомфорт). Через 3-4 недели провести так же гониоскопию и тонометрию. УЗИ обязательно в ближайшее время! Так же исключить переломы костей лицевого черепа и орбиты, которые могут давать указанные боли!