Помутнение роговицы глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит, ВСД
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я заметила, что у меня помутнение роговица глаза. Прям словно царапина длинной 5-6 мм и на вид глубокая. Глаз красный, но не возле царапины, а вообще. У меня помутнение в глазе, все двоится. Чем можно вылечить? Глаз вроде не трамвировался. Если только ногтем могла когда-то задеть... Заранее спасибо.
Теги: помутнение глаза у грудничка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-24 00:05
Здравствуйте! Если я правильно поняла, вы имеете ввиду полосовидное помутнение в нижнем отделе роговицы глаза. Очень вряд ли, что это "царапина". Травмы роговицы имеют очень четкое временное обозначение (не заметить, когда это случилось, невозможно), глаз начинает нестерпимо болеть и слезиться так, что его практически невозможно открыть, причем сразу же после получения травмы. Под ваш случай это не подходит. Более вероятно предположить воспалительный процесс на роговице - кератит, который как раз и может развиваться постепенно. Вам нужно не медля показываться офтальмологу. Если в ближайшее время категорически не получается это сделать, то начинайте капать Окомистин 3 раза в день и закладывать за нижее веко мазь Флоксал 3 раза в день и в ближайшее время отправляйтесь на осмотр к врачу.
Анастасия 2013-04-24 21:14
Спасибо большое!!!