Помощь в лечении гастрита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Белый налёт при гастрите
Здравствуйте, Елена Владимировна у меня длительное время на языке белый налёт ближе к корню и по середине, сначала подумал что от хронического тонзилита пошёл к терапевту сказал что это расстройство ЖКТ, после назначенного ФГДС анализ подтвердил хрон. Гастрит, выписали мне де нол и омепразол 20мг. А как их вместе принимать не пояснили? И какой это конкретно гастрит тоже? Например можно ли молочные продукты? Так как кушать я совсем не знаю что, также беспокоит метеоризм отрыжка. Так как каждому гастрит подход я так понимаю индивидуальный. Общий биохимический анализ крови сказали идиальный, а вот на наличие Helicobacter pylori пока ещё нету. Спрашиваю так много так живу в отдалённом городке от цивилизации, специалистов в данной области вообще нет. Заранее Спасибо за Ответ.!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-05 07:31
Сергей! Лечение врач вам назначил правильно. Как принимать можете читать в инструкции к препарату. К. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 минут до еды. При наличии бактерии хелик врач вам назначит курс антибиотиков. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру см в интернете, курс 14 дней. Врач терапевт по месту жительства, это очень хороший специалист. Он знает лечение всех заболеваний, тем более в далике от цивилизации.