Помощь рак пищевода

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертания (не беспокоит)
Здравствуйте, у папы рак ср. /3пищевода 4 стадия.
Сильно похудел от болей принимает катонал 150мг. По 1 капсуле в день. Кушает пюреобразную пищу. Жалуется на боль в горле и грудине. Назначили химию в таблетках курс 2 недели затем неделя перерыв дальше на дневной стационар химия (прокапывать). Сказали не операбелен метастазы в легких и л/ф узлах.
Какой у нас прогноз? Чем можем помочь?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Химиотерапия может уменьшить размер первоначальной опухоли и убрать метастазы. Состояние пациента может улучшиться, если опухоль окажется чувствительной к лечению. Но прогноз в любом случае плохой.