Может ли быть рак гортани?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, постоянно болит горло, уже несколько лет хожу к дому на приём и она ставит диагноз хр. Фарингит. Но последние года два появилось неприятное ощущение в одной точке, которая временами доставляет дискомфорт, потом перестает болеть, а через какое то время опять начинает. Боль локализованная с боку щитовидной железы, и последнее время мне кажется эта точка слегка припухла, на 2-4 мм. Хотя может это мне уже кажется. Лор с помощью лопатки смотрит и ни чего не видит. На фото видно где именно точка которая болит. Глатаю без боли, но иногда как бы чувствую эту точку. Скажите пожалуйста, может ли это быть рак, и как мне провериться? А то от Лора я вряд ли, что то добьюсь.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2019 года

7 ответов

Добрый день. Вам следует сделать ларингоскопию. Пришлете результат.
Виктор 2019-01-16 12:29
А где ее делать? Через Лора или через терапевта нужно брать направление?
Ларингоскопию делает ЛОР.
Виктор 2019-01-17 18:55
Извините ещё за вопрос, а УЗИ или рентген в обследование на онкологию гортани не информативны?
Нет, УЗИ и рентген не информативны в даном случае.
Виктор 2019-01-18 16:12
Я прочитал, что ларингоскопия бывает двух видов, какую лучше сделать? Спрашиваю потому что когда я обращаюсь к лору с жалобами, она обычно смотрит просто с помощью палочки и всё! Поэтому хотелось бы знать какое именно обследование требовать у врача.
Вам нужно сделать видеоларингоскопию.