Рак миндалин или гортани

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в начале ноября мне поставили диагноз фарингит, назначили антибиотики, я пропила неделю, гной в горле прошёл, но через время появился опять я была у лора там мне сказали что это всё пройдет, боли в горле сильной нет, бывает болит ухо и будто увеличен лимфоузел, боюсь, что у меня может быть рак горла, подскажите пожалуйста что со мной
Теги: рак гортани
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 22:55
Здравствуйте, по данному фото нет признаков онкологического процесса. Скапливаются ли у вас пробки в миндалинах?
Дарья 2020-04-24 12:00
Да, скапливаются
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 12:09
У вас хронический тонзиллит, лечение комплексное и длительное. Антибиотикотерапия как правило не даёт полного выздоровления. Полоскайте горло каждый раз после еды с раствором соды или ротокана. Принимайте Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день 14 дней. Если на фоне лечения пробки снова будут обратитесь к лор врачу очно для инструментального промывания миндалин.
Дарья 2020-04-26 14:11
Хорошо, спасибо большое