Хр тонзилитт увеличение миндалин 2ст

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит тоезилитт
Здравствуйте, у меня такая проблема трудно дышать потому миндалины увеличены чем они грозят организму что мне делать операции боюсь? Лечилась на время помогает лор сказала пока профилактика! Но мне трудно дышать от этого напряжение и боль в ушах есть что подскажите?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Если гипертрофированная лимфоидная ткань препятствует нормальному дыханию, небные миндалины показано либо удалить частично (субтотально), либо полностью.
Кристина 2016-12-11 16:19
Но я от этого не задохнусь?
Кристина 2016-12-12 12:05
Вот они такие
Нет, задохнуться вы не сможете даже при сильном желании.
Кристина 2016-12-15 08:44
Лежала и резко боль в горле даже сдавило горло першение страх что аж в носу напряжение трудно дышать! Что это может быть от тонзилита?
Это симптомы неврологического заболевания. ЛОР патология так не проявляется. Если вас беспокоит достаточно часто, миндалины следует субтотально удалить (подрезать).