Помощь при выборе контрацептива

Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Два года назад болела Гепатитом А, в настоящее время печень не увеличена, но иногда повышается билирубин, не намного выше нормы.
Здравствуйте!
‌С недавнего времени, муж стал замечать, что у меня появился запах (как они говорит плова), но запах внешне не чувствуется, а чувствуется когда он выходит, как бы идет изнутри. Я обратилась к врачу, сдав анализы, мне был поставлен диагноз-дисбактериоз и назначены Трихопол таблетки (10 дней по 3 таблетки в день) и Кандид Б (гель внутривагинальный, 30 мл, по 5 мл.6 дней). Но трихопол было разрешено начать пить только с началом месячных, поскольку возможна вероятность беременности была. Я полностью прошла курс Кандид Б и пропила 4 дня трихопол, муж сказал что запах исчез и я перестала пить трихопол, т. к чувствовала от него не очень хорошо (были красные пятна, которые горели как ожоги на ладонях). Спустя неделю, муж опять сказал что есть запах. Поскольку у меня есть избыточный вес (он небольшой, но у меня неимоверный голод, я не могу наесться и сильно начала поправляться, +11 кг, сейчас при росте 173 вешу 69,6 кг-немного, но тенденция нарастающая), врач прописал Редуксин, чтоб умерить аппетит и это помогает. Пью неделю Редуксин 15. Кроме запаха, есть большая проблема с избыточным выделением смазки при близости, настолько много что мы не чувствуем друг друга и поскольку муж совершенно ничего не чувствует, классическая близость стала невозможна! Мне порекомендовали начать пить контрацептивы (врач по телефону сказал, говорить дольше и расспрашивать было невозможно, как и нет возможности повторно посетить его). Подскажите, поможет ли мне это (уменьшить количество смазки?), можно ли его сочетать с Редуксином и Трихополом, который я снова стала пить? Какой контрацептив лучше пить (даже если не поможет, хотелось бы знать хотя бы для целей контрацепции)? Если говорить о себе, то я не рожала (не планировали), абортов тоже не было, последние три месяца менструация болезненная, раньше болезненная только иногда была).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 14:25

Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!