Нужна помощь в выборе контрацептивов

Спрашивает: Teka-pepeka
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу начать приём противозачаточных таблеток. Я подросток 17 лет и не рожала. Почитав форумы, пришла к выводу, что подходят таблетки "Джес". Подскажите пожалуйста, на сколько они безопасны и вообще, какие лучше принимать. Никаких противопоказаний по здоровью нет. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 14:58
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова