Прием эскапела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Ночью был нпа, парень кончил в меня, Приняла таблетку эскапела в 7 утра, в 12 дня был снова НПА, есть вероятность забеременеть? Или таблетка действует?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 13:42
И Вам тоже добрый день! Действие Эскапела распространяется только на тот ПА, после которого он принят
Платная консультация
Ольга 2014-07-18 14:02
И какова вероятность забеременеть? Стоит ли пить вторую таблетку, в такой короткий период между приемами эскапела? Как это повлияет на здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 14:19
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. И пропадает желание Вам отвечать напрочь. Нужно нормально предохраняться, а не пить Эскапел каждый день, вот и все. Принимать или не принимать-это Ваше право. Если столь корткий промежуток, то может быть Эскапел и сохранит действие
Платная консультация
Ольга 2014-07-18 14:27
Здравствуйте, извините, просто очень волнуюсь как-то на нервах, спасибо вам за ответы, и за помощь, очень вам благодарна, всего доброго.
Ольга 2014-07-18 14:30
Добрый день, еще раз, хотела у вас спросить еще, по поводу контрацептивов, какие таблетки можно пить, чтоб не беременеть, и не пользоваться презервативами, либо контрацептивы какие-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 14:33
Здравствуйте:) Уже что сделано, то сделано-чего нервничать. Из ОК рекомендую Джес-самые легкие
Платная консультация
Ольга 2014-07-18 14:38
Ну да, просто думали, что таблетка эскапела действует 72 часа, ну хорошо, спасибо вам за помощь, очень благодарна, еще раз извините за бестактность. Всего доброго.