Зуд и трещинки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит зуд в интимном месте. Начался он первый раз 4 года назад+к заду были выделения белые как творожок не обильные. Ничего не принимала прошло все само через 4-5дней. Через год все повторилось. Еще через год но только был зуд а выделений уже небыло. Потом зуд вернулся через пол года-пошла к врачу. Мазки были в норме. Назначили на иппп - результаты все отрецательные. Пила флуконазол не помогает. Рецедивы стали повторяться через каждые 2 месяца+появляются мелкие трещинки у входа во влагалище. В муже уверена на 100%. и у него тоже возникает белый налет но быстро сходит. Что это может быть
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-31 13:32
По описанию - наиболее вероятен рецидивирующий вульвовагинальный кандидоз.
Используйте местно - вагинальные таблетки " Клион Д " - по инструкции10 дней.
Для интим - гигиены - детское или интим - мыло.
Носите х / б белье .
Проверьте кровь на железодефицит.
Светлана 2016-10-31 14:20
Но почему-же тогда анализы не показывают молочницу? Врач предполагает что это может быть герпис, но в анализе пцр методом герпис-отрицательно. И высыпаний у меня не было никогда и у мужа тоже. И тем более откуда он у нас, мы друг у друга первые. Что же нужно сделать чтоб точно установить причину зуда и трещин. Трещины стали появляться последние 2рецедива а так их небыло
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-31 15:18
Сделайте во время обострения - микроскопическое исследование и посев. Перед визитом к врачу не подмывайтесь для достоверности результатов.
По описанию - на герпес не похоже.