Помощь онлайн

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит.
Здравствуйте, у меня такая проблема в последнее время после туалета стало сильное жжение и зуд в заднем проходе. Что это может быть. У меня хр. Билиарный гастрит, дгр. Дуоденит.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 21:05
Надежда! Для установления причины зуда, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на энтеробиоз, и Я/г. Кал методом ПЦР на хеликобактер пилори. Учитывая данные этих обследований, ваш врач назначит вам лечение. Всего доброго.