Помощь онлайн

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты попить от частого стула при этом ещё очень сильный зуд и боль в заднем проходе. Может ли это быть дисбактериоз? Или возможно ли что это просто иза воспаления желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 19:27
Надежда! Однозначного ответа нет. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Зуд в анусе может быть от частого стула, при внутреннем геморрое. Поэтому, нужно идти к врачу терапевту на прием. После очного осмотра он сможет дополнить список обследований. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.