Помогите, запуталась!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, простите за глупый вопрос. Я ходила к своему участковому гинекологу, она выписала мне противозачаточные таблетки регулон (до этого я принимала джес плюс, сказала что для меня они слабые), назначила мне она принимать регулон на 5-ый день менструального цикла и пить 21 день. Только не поняла, начинать пить 5-ую таблетку сразу (или с первой как и идут по порядку, просто на пятый день). После по инструкции как я поняла, 7 дней перерыва, а как пить после на 2-ой месяц, четко по инструкции таблеток с 1-ого дня менструации или также продолжать пить с 5-ого дня менструации? Извините, просто теперь к ней никак не могу попасть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-11 10:42
Добрый день.
На 5 день цикла начинайте прием с первой таблетки. Первые 7 дней приема предохраняйтесь дополнительно.
Пропейте 21 таблетку сделайте 7 дней перерыв и снова начните с 1 таблетки.