Помогите! Вопрос сводит с ума

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мой муж болен ВИЧ. Мой статус пока находится под вопросом. На коленке тату, выступила сукровица. Сын посидел на этой коленке. Есть ли вероятность заражения ребенка? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-16 21:14
Анастасия! Вы должны знать способы передачи вируса -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. И если вы находитесь в процессе выяснения статуса по ВИЧ, вам не нужно было делать тату. Ребенок не мог заразиться, т. к. вирус таким способом не передается.