Помогите узнать диагноз, кажется психическое состояние не в норме

Спрашивает: Мираqq
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня ужасное чувство пустоты. Когда люди начинают говорить или что то делать(например листать книгу, стучать) у меня возникает очень огромное желаение ударить этого человека если чуть не убить. Ни с кем не разговариваю и нету желания с кем -либо говорить. Часто настроение меняется могу например посмеяться над чем то и в секунду же у меня будет состояние грусти. Но в большей степени у меня нет эмоций а если и бывают промежутками то только грусть и смятение. Иногда мне бывает на столько ужасно что не вижу смысла ткпо существовать. (и это не замашки тупых подростков которые страдают от любви, нет). Родителей нет. Только опекуны, общение нулевое, друзей нет и не хочу. Я ничего не хочу, но в последнее время появилось нестерпимое желание убивать. Может пройти мимо моя сестра а у меня перед глазами мерещится что у ней нож в горле торчит. Даже иногда люди начинают тормошить мол что замерла. Помогите мне я не знаю что со мной происходит уже 2 год. Я чувствую что вскоре не стерплю я что то сделаю плохое если выведут из себя.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-22 00:02
Здравствуйте.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.