Помогите советом про уши

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я сходила к лору, медсестра начала очищать уши от серы огромным стеклянным шприцом с водой, без размехчителя а во второе ухо что то закапала и тоже водой у меня прям из глаза вода выходила. Далее у меня палочкой а на ней вата удаляли остатки воды, дома я вытащила бинты, но влага в ушах была она переливаясь, я прыгала опрокинув голову и какие то остатки вышли но заложеность в ухе осталась, а шум в другом ухе остался и другое ухо начало побаливать, что делать? Опять к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Желательно, конечно, обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы исключить наружный отит или тубоотит. Сейчас можете в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрывать нос рукой и дуть 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. В уши можно закапать борный или фурациллиновый спирт.