Помогите советом, пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня пошла для себя на узи. Срок акушерский 26.6. Врач сказал, что с ребёнком все прекрасно, все параметры соответствуют сроку ровно 26.6. Придя домой, я углубилась в параметры и меня смутило БПР. Дело в том, что в 23-24 недели я попала в больницу с вопросами по шейке, там делали узи и БПР тоже был 57. Может в записях сегодня ошиблись и бпр 67. Никогда с этим проблем никаких не было. Очень теперь переживаю. Через сколько можно переделать узи? Или больше похоже на человеческий фактор? Кстати, допплер кровотоки сегодня тоже проверяла для себя, все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

10 ответов

Анастасия 2021-05-14 13:54
Ну не может же быть такого, что за 3 недели все показатели подросли, а бпр нет. Или все же может? Я уже накрутилась. Готова хоть сейчас снова бежать на узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-14 18:45
Здравствуйте. Я думаю, описка и там 67. Не паникуйте. Свяжитесь просто с врачом, где делали УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2021-05-14 19:08
Уже пробовала связаться, но врач уже закончил смену. Завтра иду к другому врачу на узи. Места себе не нахожу. Начиталась про микроцефалию. Всю трясёт. С одной стороны отказываюсь в это верить, а с другой-ну а вдруг, всякое же бывает. Скажите, пожалуйста, низкий бпр при нормальных показателях окружности головки что вообще может означать? Буду благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-14 19:18
Анастасия, не накручивайте себя. Делаете глупость. Сейчас от этого будет больше вреда, чем от непоняток с УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-14 19:22
Хорошо, Спасибо! Завтра вечером переделаю узи и отпишусь. Молюсь, чтобы это было ошибкой. Ещё вопрос, последний. Плод в тазовом предлежании. Влияет ли это на погрешности измерений? Возможно, глупый вопрос, но интересно
Анастасия 2021-05-14 19:28
Просто так неожиданно это все. Делала скрининге и в 12 недель, и узи в 16, 18, 20 недель, в 24 недели-все было в норме.
Анастасия 2021-05-14 19:31
Изучая структуру головки, врач также сказал, что все борозды для этого срока на месте, мол никаких проблем вообще
Анастасия 2021-05-15 20:37
Здравствуйте! Переделала сегодня узи. Бпр оказался 68.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-15 22:15
Отлично:) Просила же Вас успокоиться и не переживать заранее:) Будьте здоровы