Скрининг 1го триместра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Акушерский срок 13 недель и 1 день. Срок по УЗИ поставили такой же. Все показатели в норме, но меня насторожил показатель БПР. Хотя на УЗИ ничего не сказали - сказали, все с ребенком хорошо. Показатели: КТР - 70мм, БПР - 19 мм, длина бедра - 11 мм, сердцебиение - 159 ударов в минуту, толщина воротникового пространства - 0,9 мм, носовая кость - 2,3 мм, оценка кровотока в венозном протоке ПИ - 1,2. Есть ли повод для волнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 15:03
Здравствуйте. Норма БПР для данного срока - 20-28 мм. Возможно, индивидуальная особенность - маленькая головка. Если волнуетесь, переделайте УЗИ через 1-2 недели