Помогите снять боли в районе пищевода

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поставили диагноз рефлюкс изофагит лечение назначили ранитидин и альмагель но мучают сильные боли за грудиной. Подскажите может сменить лекарство ну сил больше нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-29 16:42
Евгения! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Утром за 30 минут до еды Нексиум 20 мг. Курс 4 недели. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза после еды. Курс 4 недели. Остальные препараты отмените.
Платная консультация
Евгения 2019-06-29 20:40
А почему при этом диагноз так болит грудная клетка
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-29 23:04
Евгения! Потому что содержимое из желудка попадает в пищевод и вызывает там нарушения-воспаление слизистой, эрозии слизистой.
Платная консультация
Евгения 2019-06-30 11:31
Спасибо вам за консультацию