Плечелопаточный периартрит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У мамы (50 лет) 2 обострение плечелопаточного периартрита. Первый был в 2015 году. Она пролежала в больнице 3 месяца и все это время ей назначили одни обезболивающие. Как ни странно, но ни одно средство ей не помогало совсем. Докололи ее тогда до прободной язвы(открылось кровотечение из-за этих препаратов), еле спасли. Тогда ей помог местный массажист, буквально за 4 сеанса, боль прошла, а до этого. Даже по ночам спать не могла от жуткой боли. Сейча 1 -ый день в больнице. Назначают то же самое, что и в прошлый раз (вольтарен, кеторол и т. д.). Вопрос: зачем? Если они ей не помогают совсем? Невролог советует прокапать дексаметазон 3 дня. Мы уже не знаем кого слушать и что делать.
Подскажите, чем можно снять боль? Потому что терпеть её невыносимо. На МРТ никаких паталогий выявлено не было. Буду признательна за Ваш ответ.
Теги: плече-лопаточный периартрит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-20 11:52
Здравствуйте. Боль можно снять массажем, курс иглорефлексотерапии, магнитотерапии. Примите траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц, ревмохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней.
Оксана 2017-08-30 11:37
Спасибо большое за ответ.