Помогите с заключением

Спрашивает: Faust352
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте Объясните пожалуйста что обозначает это заключение офтальмолога Делал это обследование ещё в 10 году, сейчас кажется что ухудшилось зрение левого глаза А что тут написанно мне не понятно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-02 23:39
Здравствуйте! Это данные авторефрактометрии. Данный метод является ориентировочным и требует уточнения (дополнительные исследования для постановки точного диагноза). По приведенной распечатке можно предположить, что у вас гиперметропия ("+" рефракция на левом глазу, на правом при устранении избыточного напряжения цилиарной мышцы тоже, скорее всего, будет "+" рефракция только в меньшей степени) и астигматизм (более выражен на левом глазу). В связи с вышесказанным, понятно, что левый глаз должен видеть хуже правого. Для того, чтобы ситуация не ухудшалась в дальнейшем, необходимо постоянное использование средств коррекции (очки или контактные линзы) либо хирургическая коррекция зрения.