Коррекция зрения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, почему в очках сто процентной коррекции, левым глазом все таки вижу лучше? Левый глаз -2,25, а правый -2,5
Или правый глаз не откорректирован до ста процентов? В чем проблема?
А еще в одной оптике при осмотре ни капали атропин, в другой сказали прокапать и потом прийти заново, зачем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-04 14:02
Добрый день! В оптометрии есть понятие ведущего глаза (глаз который вносит больший процент) , соответственно при коррекции должно это учитываться. Приложите данные Авторефрактометрии.