Помогите с ришерие приёма Тераксина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериос
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, я стаю на учете уже 4года, у меня гипотрериос, но последнии два года я не сдавала онализы, вотэтой весной я страдала. До того как я сдавала оеализ я пила тераксин по 25 примерно месяц ну недели три, что стала замечать что стали сильнее сыпатся волосы и появлятся на лице Типо прыщи и стала очень нервная. Посли решила добавить дозировку и пить по 50 недели полторы пропила и вот недавно сдала ттг. Онализы показали ттг-5,3 0 нарисанно повышенной. О бщий т4-6,28 общай т3-0,91. Не знаю один эндокринолог посоветовал пить по 25 но, я опасаюсь что снова будут высыпания и сыпатся волосы. Подскажите пожалуйста верное решение!?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 13:33
Здравствуйте, Татьяна.
Высокий уровень ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. То есть, рекомендация о повышении дозировки препарата до 50 мкг была верной. Я рекомендовала бы Вам принимать Л-тироксин в дозировке 50 мкг строго ежедневно и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (а не те анализы, которые сдавали Вы) через 1-1,5 месяца.
По поводу выпадения волос Вам стоит проконсультироваться у трихолога или дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.