Помогите с лечением. Пожалуйста

Спрашивает: елена павловна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Заболевания с опорно-двиг. Аппаратом. Инвал-сть.
Здравствуйте, Елена Владимировна. В янв-февр.2021 переболела ковидной пневманией. До сих пор восстанавливаюсь. С питанием и стулом никогда не было проблем. Но в этом году начались боли поджелудочной железы-опоясывающие после тяжелой пищи-я убрала этот момент но сухость тяжесть после приема -ост. А неделю назад-с ночи-сутки -боль в левом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости с почками и сдала биохимию. Пишу заключение: признаки диффузных изменений паренхимы печени по типу жировой гепатоз, деформированный желчный пузырь,.в просвете слой сгущенной желчи, хронический панкреатит, патологическая подвижность обеих почек, пиелоэктазия левой почки. Да видимо выходил песок. Т. к. чувствовала и боль и раздражение в промежности. Это все в платной клинике. А к специалисту смогу попасть токо после сдачи всех анализов и по записи. Ждать месяц. Помогите пожалуйста. Я купила и начала пить асслиал форте. Но врач узи советовала и второй гепапротектор для разжижения желчного- урсосан. Возможно ли их пропить одновременно. Ведь они несут разные функции-не хотелось бы терять время. Елена Владимировна- помогите советом--как пролечиться правильно. Напишу рез. Биохимии билирубин общ.5.3. алт 34.9. аст 20.6. холестерин общ.7.31. выс 1.28. низкий 4.89. триглицериды 2.08. индекс атерогенности 4.71. Еще второе- второе утро-высокое давление. Снимаю. Оно поднимается в теч. Дня. Может ли проблема с почкой провоцировать это. Т. к все ост. Спокойно-не нервничаю спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-10 13:23
Елена Павловна! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Вы можете принимать эти 2 препарата одновременно Урсосан перед сном. Фосфоглив лучше днем во время еды в завтрак и обед. В ужин не принимайте. Добавляйте щелочное питье -боржоми, нагутская, поляна квасова. И до нормализации АД, на постоянной основе принимайте препарат от давления.