Помогите с диагнозом моей дочери. Пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, были на УЗИ, сказали что всё плохо, надо ложиться в больницу. Сегодня пошли к педиатру, он сказал что всё хорошо. Дал кучу лекарств для печени. Подскажите пожалуйста, что у ребёнка, что бы знать, пока я ищу хорошего врача. Дочке 11 лет, вес 75 кг, рост 165. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 19:46
Здравствуйте, Юлия! По описанию более вероятна жировая болезнь печени. Для оценки работы печени, исключения инфекций нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, также на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам.
Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности, увеличение физической нагрузки, курс гепатопротекторов тоже нужно провести.
Платная консультация
Юлия 2019-12-14 04:36
Спасибо Вам большое, теперь я знаю первые действия.