Гастральный рефлюкс

Спрашивает: Анастасия Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гепатит А, пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на ФЭГС (повторно) взяли биопсию итог биопсии: хеликобактер отрицательно. Клинический диагноз: рефлюксный антрум гастрит слабо выражен.
Патологогистологический диагноз: хронический атрофический гастрит, атрофия-1 и ещё какое-то слово антигост или антипос тоже 1.
У меня ещё ко всему деудено гастрольный рефлюкс. Пью нормикс, денол, итомед. И пропила антибиотик. До этого переболела гепатитом А. День назад сделала зондирование - анализ хороший. Подскажите на сколько это страшно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 06:36
Здравствуйте Анастасия Юрьевна! В биопсии: атрофия и активность 1 степени. Изменения жизни не угрожают, нужно провести назначенное лечение. Контроль ЭГДС при атрофическом гастрите делать 1 раз в год, курсы лечения - 1-2 раза в год.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-20 07:37
Спасибо за ответ. Подскажите мне выписали новые препараты пробиотик форте 1т. 1 месяц, хайрабезол 1т. месяц, урсосан после ужина 1 месяц, креон, гевискон на ночь 5-7дней. Я переболела гепатитом А апрель-май и сейчас вот гастрит с рефлюксои. Не повредит мне урсосан? И вообще схема лечения правильная, я уже до этого принимала 3 недели итомед
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 12:45
Препараты все хорошие назначены, урсосан не повредит, схема нормальная.