Помогите разобраться высокий кальций и АТ-ТПО

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 8 лет назад ставили аутоиммунный гипотереоз в то время была беременность 2 недели. Есть узлы. Всю беременность пила эутирокс. Потом ттг нормализовалось эутирокс отменили. В данный момент выподают волосы, набор веса за год 12 кг., сил нет, гиперлактатемия, тахикардия. Анализы (ттг 0,37 мкЕд, 8.14 нг/мл пролактин. Т4св 11.20 пмоль /л АТ-ТПО 506.47 ед/мл, кальций 2,58 ммоль) на УЗИ через неделю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 01:08
Здравствуйте, Таисия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
Также сформулируйте свой конкретный вопрос к консультанту сайта, пожалуйста.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Таисия 2021-04-17 03:17
Здравствуйте, медикаменты не принемала кроме кровоостанавливающего (однократно) перед операцией на шейку матки. К эндокринологу меня направила онколог после операции, так как я ей пожаловалась на выделения из груди похожие на молоко /молозево осмотре меня она сказала что это гиперлактатемия. Это меня беспокоит уже давно периодами., хотя ребёнку 7 лет грудью давно не кормлю.
Сегодня делала УЗИ щж узлы увеличились но скали не кретично.
Думала что должен быть повышен пролактин но он 8,14 нг/мл норма 1-30
Ттг 0,37 при норме 0,23-3,4
Т4 св 11,20 норма 10,2 - 23,2
Ат-тпо повышен 506, 47 при норме 0 - 30
Кальций немного повышен 2,58
При норме 2.1-2,55. Раз ттг в норме я так понимаю проблему своего состояния искать нужно не в эндокринологии? Спасибо заранее за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 23:32
Совершенно верно. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, АТ-ТПО на самочувствие не влияют.