Помогите разобратся в мрт

Спрашивает: Lana22
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация сегодня кума ходила на МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника и копчика. Жаловалась на боль в пояснице и очень крутит ноги. Ей 32 года. Врач невролог послал на МРТ. Она сделала но к врачу ей только через неделю так как он сказал все анализы собрать и к нему. Ждём ещё анализ на онкологию шейки матки. Не понятно это тут при чем. Ну да ладно подскажите результат МРТ она очень волнуется и расстроилась. Так как у нее ещё в заключении нашли что то в яичнике. Подскажите что у нее нашли обычным русским языком а не врачебным термином
Категория: Невропатолог

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-11 21:12
Предварительно можно думать о кисте яичника, обязательно обращайтесь к гинекологу. А рак шейки матки часто даёт прорастания в кости таза и позвоночник
Lana9989 2017-09-11 21:20
А по результатам МРТ что там у нее ещё? Что именно с позвоночником? И может ли киста образоваться перед месячными? У нее они через 8 дней. Просто нам говорили что она может как появится так и разсосаться.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-11 21:30
В позвоночнике просто остеохондроз с изменениями структуры позвоночника. По поводу яичника - вопросы к гинекологу
Lana9989 2017-09-11 21:32
Можно сказать ничего серьезного такого нет? ! Все же это лечится? Без всяких операций?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-11 21:38
В медицине все очень серьезно и говорить о чем то без осмотра нельзя все решает клиническая картина а не мрт
Lana9989 2017-09-11 22:00
Спасибо большое.