Помогите разобраться с ситуацией и ли карством

Спрашивает: Людмила Лебец
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку при аллергии назначили Полисорб и его немного закрепило, после крепкого стула начался зуд, у него трещинка есть был по меньше возрастом была привычка терпеть по большому и вот иногда как сходит по твёрже начинает зудеть, раньше просто болела а теперь чешется, назначали нам облепиховые свечи и всегда помогали но стал взрослее с 3ссвечи примерно начинаются как бы вздутие в животе и колики, поэтому больше не применяем, назначали Метилурацил свечи хорошие когда 10 уходит за лечение, когда меньше видимо от состояния, сейчас зуд был примерно до 10свечи, поэтому продолжила в комплексе с нарине форте жидким уже вставляю 15дней, можно ли дальше продолжить, потому что в этот раз дольше заживала, трещинку не видно она не скраб, может ещё Солкосерил гель можно, потому что бепатент не помогает после стула, перед стулом мазать как поймать момент незнаешь, подскажите пожалуйста как быть может есть крем который можно каждый день использовать после свечей например с утра и на ночь, и сколько ещё дней ставить свечи?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-12 23:05
Пока плотный стул и запор можно всю жизнь ставить свечи и постоянно будут трещины. Наладьте диету, дайте слабительные, микро клизмы поделайте чтобы стул был мягкий. Свечи уже перебор по времени.
Платная консультация
Людмила 2021-10-12 23:20
Ну навредить я не могла вставляя 15дней?
И по кремы заживляющие что скажите мазать после дефекации или перед нею, у него всегда такой стул и у меня и у моей мамы и бабушки, большой по размеру и не частый если не провоцировать слабительными, сказали наследственность, питание нормальное, даю нарине форте жидкий до месяца 1р. в день во время еды,
Просто скажите пожалуйста когда такое случается что трещинка надрывается раз облепиху нельзя Метилурацил можно? И как долго. В инструкции написано от 7дней до 4месяцев это много конечно, или мази?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-13 17:54
Исправьте стул, не будет трещин. Вы не решаете проблему, а боритесь с последствиями. Это как течёт раковина, а вы подставляете ведра вместо того чтобы выключить воду.
Диета, слабительные и режим, для того чтобы был мягкий стул, и не нужно будет свечи все время ставить.
Платная консультация
Людмила 2021-10-14 08:45
Я вас поняла дело в том что мягкого стула как я добьюсь, если это гинетика, вызывать мягкий стул слабительными ведь не вариант, нельзя слабительные постоянно, да и мягкий стул тоже не очень хорошо он разъедает Сирии потом, у мужа в большинстве случаев мягкий стул с детства и трещинку раздражает его значит крепить надо, у меня удлинённая кишка и видимо врач сказал у ребенка поэтому стул не каждый день и больших размеров, а не как у кошки, у моей мамы хоть тоже такое но форма кала маленькая, я всё понимаю но и не понимаю как помочь дюфалакт не очём даю нарине, гуталакс нельзя постоянно
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-14 10:38
Тут вопрос не к хирургу, занимайтесь с гастроэнтерологом. Я Вам помочь не могу.